FENIX_LION

Inscrit le nov. 2019Dernière bataille Mis à jour
ruuktr
[RASE] The RASE
Soldat · membre depuis le 2 janv. 2026
RASE emblem

Statistiques de FENIX_LION en batailles aléatoires ·

StatTotalDernières 24hDerniers 7jDerniers 30j
Batailles9 542000
Niveau7,32———
Victoires4 70849,34 %0—0—0—
Pertes4 69349,18 %0—0—0—
Nuls1411,48 %0—0—0—
Batailles survécues2 14622,49 %0—0—0—
Chars détruits6 3390,660—0—0—
Taux de destruction0,86———
Chars repérés8 4120,880—0—0—
Dégâts1 012,40———
Dégâts de chenille49,23———
Dégâts de détection263,76———
Dégâts d’assistance313,00———
Dégâts combinés1 325,07———
Capture de base6 0090,630—0—0—
Défense de base2 6780,280—0—0—
Expérience583,77———
Taux de réussite60,97 %———
Cote personnelle5 288000
Classement World of Tanks5 168000
WN7933,83———
WN81 201,27———
WNX1 116,18———

Progression de FENIX_LION pour

La ligne pleine est le WNX général (correspond à la colonne Total ci-dessus), dérivant lentement à mesure que de nouvelles batailles s’accumulent. La ligne pointillée est le WNX par session, calculé à partir des batailles jouées depuis la capture précédente. Elle montre les séries chaudes et froides. La couleur de la ligne suit le niveau de notation.

Chars influençant la cote de FENIX_LION

🚀 Amélioration de la noteWNX

Chars qui tirent la note globale vers le haut : les retirer ferait baisser la note.

  • TS-54
    Rang VIII· 245 batailles
    1 907,60−20,00 en cas de retrait
  • Leopard 1
    Rang X· 161 batailles
    1 863,39−17,66 en cas de retrait
  • Object 703 Version II
    Rang VIII· 180 batailles
    1 828,09−14,73 en cas de retrait
  • Object 257
    Rang IX· 79 batailles
    2 279,03−10,64 en cas de retrait
  • M103
    Rang IX· 94 batailles
    1 940,63−9,50 en cas de retrait
⚓ Baisse de la noteWNX

Chars qui tirent la note globale vers le bas : les retirer ferait monter la note.

  • T-34-85
    Rang VI· 327 batailles
    404,38+22,51 en cas de retrait
  • T-44
    Rang VIII· 314 batailles
    739,83+14,42 en cas de retrait
  • KV-2
    Rang VI· 394 batailles
    731,15+14,17 en cas de retrait
  • T-28
    Rang IV· 142 batailles
    97,26+12,37 en cas de retrait
  • IS-2-II
    Rang VIII· 221 batailles
    730,79+10,06 en cas de retrait

Marques et maîtrise de FENIX_LION

Marques de maîtrise333ème Classe3572ème Classe2621ère Classe116As du charM

Véhicules classés selon leur meilleur insigne. Un insigne récompense une bataille et non une moyenne : le jeu l’attribue selon l’expérience gagnée lors d’une seule bataille, comparée aux scores de la région avec ce véhicule.

NiveauAucun3ème Classe32ème Classe21ère Classe1As du charM
X——1051
IX232142
VIII2511205
VII22483
VI62684
V13631
IV3782—
III1481—
II5621—
I—1———

16 véhicules sur 190 arborent l’insigne As du char (8 % du garage).

Historique des clans de FENIX_LION

4 clans · 3y passés dans des clans

nov. 2019202120222023202420252026aujourd’hui
[RASE]RASE emblemThe RASEactuel9 months
[SIZO]SIZO emblemSIZO22 oct. 20254 months
[DERUN]DERUN emblemLOVERS OF DERUNS UA12 févr. 20253 months
[W-INT]W-INT emblemWARRIOR International1 nov. 20242 years