___SALAMANDRA___

Registrato il apr 2015Ultima battaglia Aggiornato
ukruen
[ILLUS] CONTROL IS ILLUSION
Comandante · nel clan dal 2 mar 2026
ILLUS emblem

Statistiche delle battaglie casuali di ___SALAMANDRA___ ·

StatTotaleUltime 24hUltimi 7dUltimi 30d
Battaglie11.002000
Livello6,90———
Vittorie529348,11%0—0—0—
Sconfitte554050,35%0—0—0—
Pareggi1691,54%0—0—0—
Battaglie sopravvissute277125,19%0—0—0—
Carri distrutti68020,620—0—0—
Rapporto distruzione0,83———
Carri avvistati72000,650—0—0—
Danno753,25———
Danno alle piste30,51———
Danno da avvistamento218,20———
Danno da assistenza248,71———
Danno combinato1001,96———
Cattura base55830,510—0—0—
Difesa della base26720,240—0—0—
Esperienza434,71———
Percentuale di colpi61,36%———
Punteggio Personale4482000
Punteggio di World of Tanks4044000
WN7776,44———
WN8902,60———
WNX793,11———

Progressione di ___SALAMANDRA___ in

La linea continua rappresenta il valore complessivo di WNX (corrisponde alla colonna Totale qui sopra) e varia lentamente con l’accumularsi di nuove battaglie. La linea tratteggiata rappresenta il valore di WNX per sessione, calcolato in base alle battaglie giocate dall’istantanea precedente. Mostra i periodi positivi e negativi. Il colore della linea segue la fascia di valutazione.

Carri armati che influenzano la valutazione di ___SALAMANDRA___

🚀 Carri che migliorano il punteggioWNX

Carri armati che migliorano la valutazione complessiva: senza di loro, la valutazione scenderebbe.

  • A-43
    Livello VI· 421 battaglie
    1379,26−20,40 se rimosso
  • STG Guard
    Livello VIII· 533 battaglie
    1140,66−19,21 se rimosso
  • IS-4
    Livello X· 188 battaglie
    1218,68−11,07 se rimosso
  • Object 252U
    Livello VIII· 209 battaglie
    1297,76−10,60 se rimosso
  • Object 140
    Livello X· 216 battaglie
    1141,28−9,76 se rimosso
⚓ Carri che peggiorano il punteggioWNX

Carri armati che penalizzano la valutazione complessiva: senza di loro, la valutazione salirebbe.

  • T67
    Livello V· 332 battaglie
    77,57+18,29 se rimosso
  • T-150
    Livello VI· 321 battaglie
    358,97+13,02 se rimosso
  • M18 Hellcat
    Livello VI· 408 battaglie
    410,86+12,05 se rimosso
  • SU-85
    Livello V· 205 battaglie
    96,81+11,29 se rimosso
  • SU-152
    Livello VII· 290 battaglie
    455,36+8,64 se rimosso

Marchi e maestria di ___SALAMANDRA___

Segni di Maestria203° Classe3532° Classe2361° Classe119Ace TankerM

Veicoli in base al loro miglior distintivo. Un distintivo riguarda una singola battaglia, non una media: il gioco lo assegna in base all’esperienza ottenuta in quella battaglia, confrontata con quella totalizzata nella regione con quel veicolo.

LivelloNessuno3° Classe32° Classe21° Classe1Ace TankerM
X—1511
IX——641
VIII126106
VII12561
VI12564
V32732
IV—1913
III22531
II2531—
I—321—

Su 138 veicoli, 19 hanno il distintivo Asso carrista (14% del garage).

Cronologia dei clan di ___SALAMANDRA___

11 clan · 1y 6mo nei clan

apr 201520162017201820192020202120222023202420252026oggi
[ILLUS]ILLUS emblemCONTROL IS ILLUSIONattuale7 months
[ILLU5]ILLU5 emblemILLUSIA TEAM27 feb 20262 months
[ILLUS]ILLUS emblemCONTROL IS ILLUSION15 dic 20251 day
[ILLU5]ILLU5 emblemILLUSIA TEAM11 dic 202526 days
[ILLUS]ILLUS emblemCONTROL IS ILLUSION1 ott 202516 days
[WINCE]WINCE emblemWINCE8 set 20252 days
[ILLUS]ILLUS emblemCONTROL IS ILLUSION30 ago 20251 month
[PZE-B]PZE-B emblemPanzer Elite Brandenburg5 giu 20252 days
[LEICH]LEICH emblemWaffenkammer21 apr 202520 days
[ILLUS]ILLUS emblemCONTROL IS ILLUSION27 feb 20254 months
[ILLUS]ILLUS emblemCONTROL IS ILLUSION30 ott 20236 months