gonculus2014

Se unió el sep 2014Última batalla Actualizado
tr
[ABLA2] ABLA2
Recluta · Unido el 30 nov 2020
ABLA2 emblem

Estadísticas de gonculus2014 en Batallas Aleatorias ·

EstadísticaTotalÚltimas 24hÚltimos 7dÚltimos 30d
Batallas26011955238
nivel8,5310,059,989,81
Victorias117145,02 %631,58 %2749,09 %10242,86 %
Pérdidas139553,63 %1368,42 %2850,91 %13355,88 %
Empates351,35 %00,00 %00,00 %31,26 %
Batallas como superviviente61623,68 %421,05 %2138,18 %7431,09 %
Tanques destruidos12310,4780,42190,351180,50
Tasa de destrucción0,620,530,560,72
Tanques detectados14980,5830,16100,18600,25
Daños976,971046,371061,401046,39
Daños en las orugas31,8056,6536,3628,29
Daños por detección196,27118,45169,36190,95
Daños de apoyo228,07175,10205,73219,24
Daños combinados1204,661169,151249,931261,07
Captura de base5930,2300,00190,35190,08
Defensa de base5400,2100,0000,00170,07
Experiencia472,93310,26387,93395,45
Tasa de aciertos59,66 %54,67 %51,07 %53,99 %
Clasificación personal4271-9+25+38
Clasificación de World of Tanks2595-4-8-4
WN7613,59292,04479,08472,91
WN8685,74398,69542,49528,93
WNX567,83407,76437,05521,14

Progresión de gonculus2014 en

La línea continua muestra WNX global (coincide con la columna Total de arriba) y cambia lentamente a medida que se acumulan nuevas batallas. La línea discontinua muestra WNX por sesión. El valor se calcula a partir de las batallas jugadas desde la instantánea anterior y muestra las rachas buenas y malas. El color de la línea corresponde al nivel de clasificación.

Tanques que influyen en la Clasificación de gonculus2014

🚀 Mejorando la ClasificaciónWNX

Tanques que elevan la valoración general: eliminarlos la reduciría.

  • Nivel VIII· 324 batallas
    716,11−24,42 si se elimina
  • Nivel VIII· 96 batallas
    1201,14−19,35 si se elimina
  • Nivel X· 208 batallas
    739,33−17,52 si se elimina
  • Nivel IX· 116 batallas
    844,73−12,43 si se elimina
  • Nivel X· 141 batallas
    651,82−4,81 si se elimina
⚓ Empeorando la ClasificaciónWNX

Tanques que lastran la valoración general: eliminarlos la aumentaría.

  • Nivel XI· 187 batallas
    483,07+11,47 si se elimina
  • Nivel X· 284 batallas
    497,60+11,36 si se elimina
  • Nivel X· 341 batallas
    514,56+5,76 si se elimina
  • Nivel X· 187 batallas
    499,93+5,19 si se elimina
  • Nivel VII· 36 batallas
    130,70+4,91 si se elimina

Marcas y Maestría de gonculus2014

Marcas de excelencia100

Vehículos según las Marcas de su cañón. Una Marca representa una media sostenida: el juego la calcula mediante una ventana móvil de batallas recientes y la compara con el rendimiento de la región con ese vehículo.

nivelNinguno
XI3———
X4———
IX2———
VIII41——
VII3———
VI4———
V2———

Se conocen las Marcas de 23 de 60 Vehículos. Las demás se añadirán a medida que se actualice la cuenta.

Marcas de Maestría143ª Clase3142ª Clase291ª Clase11As del TanqueM

Vehículos según su mejor insignia. Una insignia corresponde a una sola batalla, no a una media: el juego la concede según la experiencia obtenida en una partida, comparada con la que consigue la región con ese vehículo.

nivelNinguno3ª Clase32ª Clase21ª Clase1As del TanqueM
XI111——
X——221
IX———2—
VIII1112—
VII1112—
VI1111—
V2————
IV5—2——
III124——
II471——
I611——

1 de 60 Vehículos tienen la insignia As del Tanque (2% del garaje).

Historial de Clanes: gonculus2014

1 Clanes · 5y 8mo en Clanes

sep 201420162017201820192020202120222023202420252026hoy
[ABLA2]ABLA2 emblemABLA2actual6 years