Shell_Sponge

Se unió el abr 2015Última batalla Actualizado
ennosvet
[N4SA] Norwegian Armored Strike Academy
Recluta · Unido el 5 abr 2024
N4SA emblem

Estadísticas de Shell_Sponge en Batallas Aleatorias ·

EstadísticaTotalÚltimas 24hÚltimos 7dÚltimos 30d
Batallas20.83660190774
Prom. nivel8,378,588,868,84
Victorias10.79851,82 %2948,33 %9449,47 %38149,22 %
Derrotas973746,73 %2846,67 %8846,32 %37047,80 %
Empates3011,44 %35,00 %84,21 %232,97 %
Batallas como superviviente707033,93 %2135,00 %6634,74 %24731,91 %
Tanques destruidos18.8230,90460,771430,756470,84
Tasa de destrucción1,371,181,151,23
Tanques detectados27.7021,33871,453141,6511441,48
Daños1447,791365,321412,841509,33
Daños en las orugas70,7188,2762,4658,46
Daños por detección470,94743,22817,47619,81
Daños de apoyo541,65831,48879,93678,27
Daños combinados1989,442196,802334,842205,60
Captura de base12.1100,58661,102391,267861,02
Defensa de base12.9160,6200,0060,031050,14
Experiencia767,01809,80809,73775,96
Tasa de aciertos65,03 %62,89 %65,33 %64,88 %
Clasificación personal7860-1+1-6
Clasificación de World of Tanks6624-1-1-19
WN71237,261019,081047,251103,78
WN81697,331539,701488,771517,99
WNX1666,101712,071729,171663,02

Batallas de Shell_Sponge

Ejemplo

Compartir tus batallas

Wargaming no publica nada sobre una batalla individual, y nadie ha compartido todavía ninguna de las batallas de Shell_Sponge. Con el mod unicum.gg, las batallas que juegas se muestran aquí, con toda la lista.

Progresión de Shell_Sponge en

La línea continua muestra WNX global (coincide con la columna Total de arriba) y cambia lentamente a medida que se acumulan nuevas batallas. La línea discontinua muestra WNX por sesión. El valor se calcula a partir de las batallas jugadas desde la instantánea anterior y muestra las rachas buenas y malas. El color de la línea corresponde al nivel de clasificación.

Tanques que influyen en la Clasificación de Shell_Sponge

🚀 Mejorando la ClasificaciónWNX

Tanques que elevan la valoración general: eliminarlos la reduciría.

⚓ Empeorando la ClasificaciónWNX

Tanques que lastran la valoración general: eliminarlos la aumentaría.

  • Nivel X· 358 batallas
    1384,29+6,40 si se elimina
  • Nivel X· 212 batallas
    1357,11+4,01 si se elimina
  • Nivel X· 147 batallas
    1192,57+3,96 si se elimina
  • Nivel IX· 108 batallas
    920,52+3,90 si se elimina
  • Nivel X· 104 batallas
    1152,26+3,53 si se elimina

Marcas y Maestría de Shell_Sponge

Marcas de excelencia5310

Vehículos según las Marcas de su cañón. Una Marca representa una media sostenida: el juego la calcula mediante una ventana móvil de batallas recientes y la compara con el rendimiento de la región con ese vehículo.

nivelNinguno
XI31——
X205——
IX3611——
VIII7530——
VII335——
VI391——
V17—1—

Se conocen las Marcas de 277 de 287 Vehículos. Las demás se añadirán a medida que se actualice la cuenta.

Marcas de Maestría293ª Clase3802ª Clase2981ª Clase171As del TanqueM

Vehículos según su mejor insignia. Una insignia corresponde a una sola batalla, no a una media: el juego la concede según la experiencia obtenida en una partida, comparada con la que consigue la región con ese vehículo.

nivelNinguno3ª Clase32ª Clase21ª Clase1As del TanqueM
XI——31—
X—17710
IX—6121812
VIII24284328
VII2511119
VI2671510
V24921
IV—11——
III—2111
II1—1——

71 de 287 Vehículos tienen la insignia As del Tanque (25% del garaje).

Por encima de la barra, sin la marca

Vehículos cuyo daño combinado ya supera el umbral de una Marca que aún no tienen. La insignia muestra ese daño combinado, con el color de la Marca cuyo umbral supera.

Comparar todos los vehículos con sus umbrales de marca
  • Nivel VII· 31 batallas
    1732el Cañón lleva ninguno
  • Nivel VIII· 40 batallas
    1812el Cañón lleva ninguno
  • Nivel VIII· 40 batallas
    1834el Cañón lleva ninguno

Historial de Clanes: Shell_Sponge

3 Clanes · 3y en Clanes

abr 201520162017201820192020202120222023202420252026hoy
[N4SA]N4SA emblemNorwegian Armored Strike Academyactual3 years
[WPLS]WPLS emblemJust Hold W17 may 20194 days
[ESTW]ESTW emblemEstonian YOLO Warriors12 may 20196 months