Pre_II

Se unió el mar 2015Última batalla Actualizado
ro

Estadísticas de Pre_II en Batallas Aleatorias ·

EstadísticaTotalÚltimas 24hÚltimos 7dÚltimos 30d
Batallas81.551046610
nivel8,49—10,079,92
Victorias40.93050,19 %0—2145,65 %31852,13 %
Pérdidas39.63248,60 %0—2452,17 %28446,56 %
Empates9891,21 %0—12,17 %81,31 %
Batallas como superviviente22.10227,10 %0—1839,13 %22737,21 %
Tanques destruidos66.9690,820—380,835530,91
Tasa de destrucción1,13—1,361,44
Tanques detectados114.7311,410—210,4610221,68
Daños1376,71—1947,111660,01
Daños en las orugas75,38—0,0051,53
Daños por detección442,78—292,83880,44
Daños de apoyo518,16—292,83931,97
Daños combinados1894,88—2239,932591,98
Captura de base54.0010,660—210,462930,48
Defensa de base30.1380,370—240,521590,26
Experiencia652,66—695,20785,49
Tasa de aciertos59,48 %—55,64 %62,83 %
Clasificación personal69030+1+18
Clasificación de World of Tanks565800+3
WN71119,55—942,441154,02
WN81550,47—1420,761638,21
WNX1570,42—1476,191807,47

Progresión de Pre_II en

La línea continua muestra WNX global (coincide con la columna Total de arriba) y cambia lentamente a medida que se acumulan nuevas batallas. La línea discontinua muestra WNX por sesión. El valor se calcula a partir de las batallas jugadas desde la instantánea anterior y muestra las rachas buenas y malas. El color de la línea corresponde al nivel de clasificación.

Tanques que influyen en la Clasificación de Pre_II

🚀 Mejorando la ClasificaciónWNX

Tanques que elevan la valoración general: eliminarlos la reduciría.

  • Strv 103B
    Nivel X· 1227 batallas
    2155,78−11,29 si se elimina
  • TVP T 50/51
    Nivel X· 1452 batallas
    2000,83−11,29 si se elimina
  • ELC EVEN 90
    Nivel VIII· 2653 batallas
    1876,07−8,14 si se elimina
  • Object 140
    Nivel X· 1087 batallas
    1867,09−4,97 si se elimina
  • T110E3
    Nivel X· 433 batallas
    2195,62−3,98 si se elimina
⚓ Empeorando la ClasificaciónWNX

Tanques que lastran la valoración general: eliminarlos la aumentaría.

  • KV-85
    Nivel VI· 659 batallas
    549,25+7,04 si se elimina
  • Bat.-Châtillon 155 58
    Nivel X· 552 batallas
    820,29+5,90 si se elimina
  • IS
    Nivel VII· 428 batallas
    581,91+5,26 si se elimina
  • IS-3
    Nivel VIII· 1033 batallas
    1198,69+4,68 si se elimina
  • T-54 ltwt.
    Nivel IX· 944 batallas
    1177,26+4,18 si se elimina

Marcas y Maestría de Pre_II

Marcas de Maestría403ª Clase31022ª Clase21811ª Clase1167As del TanqueM

Vehículos según su mejor insignia. Una insignia corresponde a una sola batalla, no a una media: el juego la concede según la experiencia obtenida en una partida, comparada con la que consigue la región con ese vehículo.

nivelNinguno3ª Clase32ª Clase21ª Clase1As del TanqueM
XI—1651
X——143336
IX—6152537
VIII—9143231
VII—492115
VI3362316
V—2101811
IV145910
III—41177
II241272
I33—11

167 de 499 Vehículos tienen la insignia As del Tanque (33% del garaje).

Historial de Clanes: Pre_II

7 Clanes · 1y 9mo en Clanes

mar 201520162017201820192020202120222023202420252026hoy
[PRE_2]PRE_2 emblemBrakemaker22 jun 20254 months
[LPOPS]LPOPS emblemLollipops12 feb 20256 hours
[HTKL]HTKL emblemHardToKilL28 ago 20189 months
[RO-MW]RO-MW emblemMOST WANTED'$1 mar 20172 months
[EGLS]EGLS emblemThe Eagle Soldiers28 nov 20162 months
[REZIS]REZIS emblem"REZIST"8 sep 201620 days
[EGLS]EGLS emblemThe Eagle Soldiers25 abr 20164 months