MACTEP_CCCP_

Se unió el jul 2011Última batalla Actualizado
ruuk
[DUXUM] DUXUM
Suboficial · Unido el 3 sep 2025
DUXUM emblem

Estadísticas de MACTEP_CCCP_ en Batallas Aleatorias ·

EstadísticaTotalÚltimas 24hÚltimos 7dÚltimos 30d
Batallas58.219002
nivel7,05——8,00
Victorias30.05551,62 %0—0—150,00 %
Pérdidas27.37747,02 %0—0—150,00 %
Empates7871,35 %0—0—00,00 %
Batallas como superviviente20.58035,35 %0—0—150,00 %
Tanques destruidos62.9821,080—0—31,50
Tasa de destrucción1,67——3,00
Tanques detectados56.0770,960—0—00,00
Daños1029,27——761,00
Daños en las orugas33,65——0,00
Daños por detección145,10——0,00
Daños de apoyo178,74——0,00
Daños combinados1208,02——761,00
Captura de base121.2962,080—0—00,00
Defensa de base67.3201,160—0—00,00
Experiencia457,19——383,00
Tasa de aciertos67,97 %——22,22 %
Clasificación personal6912000
Clasificación de World of Tanks5421000
WN71296,96——1037,25
WN81563,22——686,80
WNX1186,21——472,38

Progresión de MACTEP_CCCP_ en

La línea continua muestra WNX global (coincide con la columna Total de arriba) y cambia lentamente a medida que se acumulan nuevas batallas. La línea discontinua muestra WNX por sesión. El valor se calcula a partir de las batallas jugadas desde la instantánea anterior y muestra las rachas buenas y malas. El color de la línea corresponde al nivel de clasificación.

Tanques que influyen en la Clasificación de MACTEP_CCCP_

🚀 Mejorando la ClasificaciónWNX

Tanques que elevan la valoración general: eliminarlos la reduciría.

  • SU-122-44
    Nivel VII· 1432 batallas
    2169,84−21,04 si se elimina
  • Object 268
    Nivel X· 1125 batallas
    1780,21−18,39 si se elimina
  • SU-26
    Nivel III· 1514 batallas
    3444,36−13,69 si se elimina
  • Object 430 Version II
    Nivel IX· 992 batallas
    1769,73−13,43 si se elimina
  • Object 416
    Nivel VIII· 517 batallas
    2303,11−10,93 si se elimina
⚓ Empeorando la ClasificaciónWNX

Tanques que lastran la valoración general: eliminarlos la aumentaría.

  • Object 261
    Nivel X· 2825 batallas
    946,34+19,45 si se elimina
  • 212A
    Nivel IX· 3855 batallas
    1044,24+13,74 si se elimina
  • MT-25
    Nivel VI· 787 batallas
    276,58+10,49 si se elimina
  • T-44
    Nivel VIII· 585 batallas
    548,52+8,43 si se elimina
  • T-34-85
    Nivel VI· 1274 batallas
    752,20+8,01 si se elimina

Marcas y Maestría de MACTEP_CCCP_

Marcas de excelencia3450

Vehículos según las Marcas de su cañón. Una Marca representa una media sostenida: el juego la calcula mediante una ventana móvil de batallas recientes y la compara con el rendimiento de la región con ese vehículo.

nivelNinguno
XI2———
X116——
IX106——
VIII1381—
VII1051—
VI57——
V723—
IV10———
III11———
II7———
I1———

Se conocen las Marcas de 126 de 127 Vehículos. Las demás se añadirán a medida que se actualice la cuenta.

Marcas de Maestría123ª Clase3142ª Clase2101ª Clase191As del TanqueM

Vehículos según su mejor insignia. Una insignia corresponde a una sola batalla, no a una media: el juego la concede según la experiencia obtenida en una partida, comparada con la que consigue la región con ese vehículo.

nivelNinguno3ª Clase32ª Clase21ª Clase1As del TanqueM
XI—2———
X—3518
IX—3328
VIII—33214
VII—11212
VI————13
V——1110
IV——1—9
III———29
II————7
I————1

91 de 127 Vehículos tienen la insignia As del Tanque (72% del garaje).

Jugando por encima del Cañón

Vehículos cuyo daño combinado ya supera el umbral de una Marca que aún no tienen. La insignia muestra ese daño combinado, con el color de la Marca cuyo umbral supera.

  • Nivel X· 46 batallas
    2806el Cañón lleva ninguno
  • Nivel V· 54 batallas
    493el Cañón lleva ninguno
  • Nivel VIII· 118 batallas
    1601el Cañón lleva ninguno
  • Nivel VII· 324 batallas
    1139el Cañón lleva ninguno
  • Nivel VI· 361 batallas
    1063el Cañón lleva ninguno
  • Nivel VII· 175 batallas
    1472el Cañón lleva ninguno

Historial de Clanes: MACTEP_CCCP_

6 Clanes · 2y 5mo en Clanes

jul 2011201420162018202020222024hoy
[DUXUM]DUXUM emblemDUXUMactual1 year
[SALCE]SALCE emblemСало для Українців30 may 20252 days
[X-01]X-01 emblem--brotherhood of steel--16 mar 20251 month
[KA8YH]KA8YH emblemKnown Amongst Brave Young Hearts1 feb 20251 year
[MEDIK]MEDIK emblemМЕДСАНБАТ9 abr 202318 hours
[R-MD]R-MD emblemMoldova Assault Force18 feb 20234 months