WarWas

Beigetreten am Jan. 2012Letztes Gefecht Aktualisiert
fi
[SPOF] Simple People on Fire
Unteroffizier · Beigetreten am 3 Feb. 2022
SPOF emblem

Zufällige Schlachten: Statistiken von WarWas ·

StatistikGesamtLetzte 24hLetzte 7dLetzte 30d
Gefechte50.2700652
Stufe6,9310,007,70
Siege25.31650,36 %0466,67 %2955,77 %
Niederlagen24.32148,38 %0233,33 %2344,23 %
Unentschieden6331,26 %000,00 %00,00 %
Überlebte Gefechte12.07824,03 %0350,00 %1630,77 %
Zerstörte Panzer39.2090,78020,33250,48
Zerstörungs-Verhältnis1,030,670,69
Entdeckte Panzer61.0271,21010,17310,60
Schaden841,381.085,33770,19
Schaden an den Ketten33,180,0023,68
Schaden durch Aufklärung159,7248,50179,60
Schaden durch Unterstützung192,9048,50203,28
Kombinierter Schaden1.034,281.133,83929,70
Basiserfassung46.4160,92000,00250,48
Basisverteidigung27.1660,54000,0000,00
Erfahrung545,11525,67588,65
Trefferquote57,50 %20,93 %53,12 %
Persönliche Wertung5.4070+1+2
World of Tanks-Wertung5.1340+1-1
WN71.028,46668,85746,57
WN81.133,47915,62771,89
WNX958,38545,61587,59

Fortschritt von WarWas bei

Die durchgezogene Linie zeigt den Gesamtwert für WNX und entspricht der Spalte „Gesamt“ oben. Sie verändert sich langsam, während neue Gefechte hinzukommen. Die gestrichelte Linie zeigt WNX pro Sitzung, berechnet anhand der seit dem vorherigen Datenstand gespielten Gefechte. Sie macht starke und schwache Phasen sichtbar. Die Linienfarbe entspricht der Bewertungsstufe.

Panzer, die die Wertung von WarWas prägen

🚀 Steigert die WertungWNX

Panzer, die die Gesamtwertung nach oben ziehen: Würde man sie herausrechnen, würde die Wertung sinken.

  • Churchill III
    Stufe V· 3.874 Gefechte
    1.239,72−14,99 bei Ausschluss
  • Matilda IV
    Stufe V· 2.091 Gefechte
    1.405,41−10,82 bei Ausschluss
  • Jagdpanther II
    Stufe VIII· 783 Gefechte
    1.409,28−7,88 bei Ausschluss
  • Sexton I
    Stufe III· 1.087 Gefechte
    2.206,90−6,92 bei Ausschluss
  • Jagdpanzer E 100
    Stufe X· 714 Gefechte
    1.201,97−6,66 bei Ausschluss
Senkt die WertungWNX

Panzer, die die Gesamtwertung nach unten ziehen: Würde man sie herausrechnen, würde die Wertung steigen.

  • G.W. E 100
    Stufe X· 4.190 Gefechte
    723,59+33,00 bei Ausschluss
  • M7
    Stufe V· 474 Gefechte
    206,75+5,13 bei Ausschluss
  • T-50
    Stufe V· 296 Gefechte
    50,25+4,97 bei Ausschluss
  • T-44
    Stufe VIII· 385 Gefechte
    448,83+4,79 bei Ausschluss
  • T-43
    Stufe VII· 488 Gefechte
    530,38+4,51 bei Ausschluss

Markierungen und Überlegenheit von WarWas

Erfolgsmarkierungen2140

Fahrzeuge nach den Markierungen auf ihrem Geschütz. Eine Markierung basiert auf einem dauerhaft gehaltenen Durchschnitt: Das Spiel berechnet sie anhand eines gleitenden Fensters der letzten Gefechte und vergleicht die Leistung mit den regionalen Werten für dieses Fahrzeug.

StufeKeine
X194
IX292
VIII298
VII423
VI4722
V4122
IV27
III31
II32
I11

25 von 333 Fahrzeugen tragen eine Markierung (8% der Garage).

Meisterschaftsmarken353. Klasse3962. Klasse2851. Klasse174Ace TankerM

Fahrzeuge nach ihrem besten Abzeichen. Ein Abzeichen beruht anders als ein Durchschnitt auf einem einzelnen Gefecht: Das Spiel verleiht es für die in diesem Gefecht erzielte Erfahrung im Vergleich zu den regionalen Werten für dieses Fahrzeug.

StufeKeine3. Klasse32. Klasse21. Klasse1Ace TankerM
X25736
IX318145
VIII3610810
VII6614127
VI1201416
V26121015
IV417105
III84676
II1051052
I41222

Auf 74 von 333 Fahrzeugen wurde Ace Tanker erreicht (22% der Garage).

Mehr aus dem Geschütz herausholen

Fahrzeuge, deren kombinierter Schaden bereits den Schwellenwert einer Markierung übertrifft, die sie noch nicht tragen. Das Abzeichen zeigt diesen kombinierten Schaden und ist entsprechend der überschrittenen Markierung eingefärbt.

  • Stufe VI· 37 Gefechte
    1.221das Geschütz trägt keine
  • Stufe VIII· 783 Gefechte
    1.446das Geschütz trägt keine
  • Stufe VIII· 198 Gefechte
    1.545das Geschütz trägt keine
  • Stufe IX· 261 Gefechte
    2.107das Geschütz trägt keine
  • Stufe IX· 196 Gefechte
    2.137das Geschütz trägt keine
  • Stufe VI· 295 Gefechte
    1.080das Geschütz trägt keine

Clanverlauf von WarWas

23 Clans · 11y 9mo in Clans

Jan. 20122013201420152016201720182019202020212022202320242025heute
[SPOF]SPOF emblemSimple People on Fireaktuell5 years
[FPZDL]FPZDL emblemFinland Panzer Division Lion1 Feb. 202210 months
[FPZDL]FPZDL emblemFinland Panzer Division Lion13 März 20211 year
[FFUR]FFUR emblemFinnish Fire Under the Rear21 März 202017 days
[SPOF]SPOF emblemSimple People on Fire3 März 202011 months
[_I_C_]_I_C_ emblemIron Club12 Apr. 20191 hour
[FIPZD]FIPZD emblemFinland Panzer Division5 Apr. 20191 month
[FF-TB]FF-TB emblemFinnish Flying Tank Brigade28 Feb. 20192 months
[FIPDG]FIPDG emblemFinland Panzer Division Gamblers1 Jan. 20192 months
[FIPZD]FIPZD emblemFinland Panzer Division15 Nov. 20182 months
[FIPZD]FIPZD emblemFinland Panzer Division26 Aug. 20181 year
[COMBA]COMBA emblemCombat Academy8 Sep. 20178 months
[COMBA]COMBA emblemCombat Academy7 Jan. 20172 months
[KOMBA]KOMBA emblemKombat Academy18 Nov. 201614 days
[L00TA]L00TA emblemBox formation, FALL IN!1 Nov. 201626 days
[SPOF]SPOF emblemSimple People on Fire4 Okt. 20165 months
[KELA]KELA emblemKansaneläkelaitos3 Mai 20168 months
[-FIN-]-FIN- emblemFinLords26 Aug. 20152 months
[FIPDR]FIPDR emblemFinland Panzer Division Reserve28 Juni 201526 days
[FIPZD]FIPZD emblemFinland Panzer Division30 Mai 20153 months
[SPOF]SPOF emblemSimple People on Fire28 Feb. 20154 months
[SPUF]SPUF emblemSimple People Under Fire29 Okt. 201411 days
[SPOF]SPOF emblemSimple People on Fire15 Okt. 201426 days