Overlord_ch

Beigetreten am Sep. 2014Letztes Gefecht Aktualisiert
de
[SW4T] SW4T
Rekrut · Beigetreten am 14 Aug. 2023
SW4T emblem

Zufällige Schlachten: Statistiken von Overlord_ch ·

StatistikGesamtLetzte 24hLetzte 7dLetzte 30d
Gefechte26.30008469
Stufe7,68—7,137,42
Siege13.60451,73 %0—450,00 %27759,06 %
Niederlagen12.32146,85 %0—450,00 %18539,45 %
Unentschieden3751,43 %0—00,00 %71,49 %
Überlebte Gefechte8.60332,71 %0—562,50 %20944,56 %
Zerstörte Panzer23.2570,880—70,885601,19
Zerstörungs-Verhältnis1,31—2,332,15
Entdeckte Panzer27.5111,050—243,006171,32
Schaden1.287,73—1.130,751.782,63
Schaden an den Ketten46,71—284,7549,31
Schaden durch Aufklärung309,55—760,38381,98
Schaden durch Unterstützung356,25—1.045,13431,29
Kombinierter Schaden1.643,98—2.175,882.136,92
Basiserfassung15.2420,580—00,003080,66
Basisverteidigung11.0530,420—00,002960,63
Erfahrung740,59—851,251.003,97
Trefferquote67,98 %—70,00 %70,10 %
Persönliche Wertung7.2850+1+71
World of Tanks-Wertung6.5910+1+46
WN71.188,55—1.352,901.728,37
WN81.602,45—1.839,772.499,97
WNX1.556,41—2.577,512.501,87

Fortschritt von Overlord_ch bei

Die durchgezogene Linie zeigt den Gesamtwert für WNX und entspricht der Spalte „Gesamt“ oben. Sie verändert sich langsam, während neue Gefechte hinzukommen. Die gestrichelte Linie zeigt WNX pro Sitzung, berechnet anhand der seit dem vorherigen Datenstand gespielten Gefechte. Sie macht starke und schwache Phasen sichtbar. Die Linienfarbe entspricht der Bewertungsstufe.

Panzer, die die Wertung von Overlord_ch prägen

🚀 Steigert die WertungWNX

Panzer, die die Gesamtwertung nach oben ziehen: Würde man sie herausrechnen, würde die Wertung sinken.

  • Char Futur 4
    Stufe IX· 453 Gefechte
    2.223,82−15,16 bei Ausschluss
  • Type 68
    Stufe IX· 478 Gefechte
    1.968,87−9,13 bei Ausschluss
  • Leopard Prototyp A
    Stufe IX· 469 Gefechte
    1.861,85−6,81 bei Ausschluss
  • Škoda T 56
    Stufe VIII· 575 Gefechte
    1.765,85−6,45 bei Ausschluss
  • Pz.Kpfw. 55
    Stufe VIII· 72 Gefechte
    3.465,94−5,26 bei Ausschluss
⚓ Senkt die WertungWNX

Panzer, die die Gesamtwertung nach unten ziehen: Würde man sie herausrechnen, würde die Wertung steigen.

  • T34
    Stufe VIII· 385 Gefechte
    889,28+10,79 bei Ausschluss
  • E 25
    Stufe VII· 569 Gefechte
    1.084,09+9,22 bei Ausschluss
  • Black Prince
    Stufe VII· 265 Gefechte
    836,80+7,19 bei Ausschluss
  • Caernarvon
    Stufe VIII· 248 Gefechte
    888,61+7,07 bei Ausschluss
  • WZ-131
    Stufe VII· 280 Gefechte
    886,24+6,38 bei Ausschluss

Markierungen und Überlegenheit von Overlord_ch

Meisterschaftsmarken233. Klasse3552. Klasse21171. Klasse181Ace TankerM

Fahrzeuge nach ihrem besten Abzeichen. Ein Abzeichen beruht anders als ein Durchschnitt auf einem einzelnen Gefecht: Das Spiel verleiht es für die in diesem Gefecht erzielte Erfahrung im Vergleich zu den regionalen Werten für dieses Fahrzeug.

StufeKeine3. Klasse32. Klasse21. Klasse1Ace TankerM
X—4124
IX2351721
VIII—262521
VII1182316
VI—1102712
V219175
IV3—442
III—162—
II464——
I442——

Auf 81 von 292 Fahrzeugen wurde Ace Tanker erreicht (28% der Garage).

Clanverlauf von Overlord_ch

3 Clans · 11y 5mo in Clans

Sep. 201420162017201820192020202120222023202420252026heute
[SW4T]SW4T emblemSW4Taktuell3 years
[BBKD]BBKD emblemBombaKinda2 Juli 20232 years
[H-ES]H-ES emblemHelvetia-eSports5 Sep. 20217 years