CivilEngineerMD

Beigetreten am Nov. 2011Letztes Gefecht Aktualisiert
enrouk
[-RX-] Legio Rex
Rekrut · Beigetreten am 19 Sep. 2026
-RX- emblem

Zufallsgefechte: Statistiken von CivilEngineerMD ·

StatistikGesamtLetzte 24hLetzte 7dLetzte 30d
Gefechte16.97710154366
Durchschnittliches Tier7,769,389,559,47
Siege9.10753,64 %660,00 %8051,95 %18951,64 %
Niederlagen7.63844,99 %440,00 %7347,40 %17447,54 %
Unentschieden2321,37 %00,00 %10,65 %30,82 %
Überlebte Gefechte5.84234,41 %550,00 %5233,77 %13236,07 %
Zerstörte Panzer18.9441,12171,701811,184111,12
Zerstörungsverhältnis1,703,401,771,76
Entdeckte Panzer20.2641,1960,601831,194261,16
Schaden1.649,802.638,902.344,042.409,49
Schaden an den Ketten62,4273,1961,9271,27
Schaden durch Aufklärung382,51430,88496,15484,57
Schaden durch Unterstützung444,93504,08558,07555,84
Kombinierter Schaden2.095,183.000,582.933,012.983,99
Basiseroberung8.4420,5000,00110,07160,04
Basisverteidigung12.6340,7470,701160,752070,57
Erfahrung666,61997,60931,13949,77
Trefferquote66,20 %58,54 %71,75 %73,45 %
Persönliche Wertung8.487+3+11+28
World of Tanks-Wertung8.0170-5-1
WN71.512,301.860,121.486,631.466,04
WN82.268,302.716,752.452,642.407,23
WNX2.242,522.690,732.489,062.540,68

Gefechte von CivilEngineerMD

Beispiel

Gefechte teilen

Wargaming veröffentlicht nichts über ein einzelnes Gefecht, und niemand hat bisher eines der Gefechte von CivilEngineerMD gemeinsam genutzt. Mit dem Mod unicum.gg werden die von dir gespielten Gefechte hier mit der ganzen Aufstellung angezeigt.

Fortschritt von CivilEngineerMD bei

Die durchgezogene Linie zeigt den Gesamtwert für WNX und entspricht der Spalte „Gesamt“ oben. Sie verändert sich langsam, während neue Gefechte hinzukommen. Die gestrichelte Linie zeigt WNX pro Sitzung, berechnet anhand der seit dem vorherigen Datenstand gespielten Gefechte. Sie macht starke und schwache Phasen sichtbar. Die Linienfarbe entspricht der Bewertungsstufe.

Panzer, die die Wertung von CivilEngineerMD prägen

🚀 Steigert die WertungWNX

Panzer, die die Gesamtwertung nach oben ziehen: Würde man sie herausrechnen, würde die Wertung sinken.

  • Stufe IX· 610 Gefechte
    3.850,65−67,23 bei Ausschluss
  • Stufe X· 453 Gefechte
    3.028,38−29,37 bei Ausschluss
  • Stufe VIII· 494 Gefechte
    3.123,86−25,70 bei Ausschluss
  • Stufe VIII· 267 Gefechte
    3.516,55−21,02 bei Ausschluss
  • Stufe IX· 342 Gefechte
    2.883,44−16,18 bei Ausschluss
⚓ Senkt die WertungWNX

Panzer, die die Gesamtwertung nach unten ziehen: Würde man sie herausrechnen, würde die Wertung steigen.

  • Stufe V· 216 Gefechte
    192,79+19,74 bei Ausschluss
  • Stufe VI· 492 Gefechte
    1.268,11+19,13 bei Ausschluss
  • Stufe V· 303 Gefechte
    1.096,28+15,17 bei Ausschluss
  • Stufe VIII· 276 Gefechte
    1.429,67+13,99 bei Ausschluss
  • Stufe V· 179 Gefechte
    302,69+12,85 bei Ausschluss

Markierungen und Überlegenheit von CivilEngineerMD

Meisterschaftsmarken313. Klasse3402. Klasse2591. Klasse179Ace TankerM

Fahrzeuge nach ihrem besten Abzeichen. Ein Abzeichen beruht anders als ein Durchschnitt auf einem einzelnen Gefecht: Das Spiel verleiht es für die in diesem Gefecht erzielte Erfahrung im Vergleich zu den regionalen Werten für dieses Fahrzeug.

StufeKeine3. Klasse32. Klasse21. Klasse1Ace TankerM
X——31313
IX—11914
VIII2381324
VII1—2512
VI—31411
V2—642
IV36252
III5553—
II5101021
I2321—

Auf 79 von 229 Fahrzeugen wurde Ace Tanker erreicht (34% der Garage).

Clanverlauf von CivilEngineerMD

5 Clans · 1y 1mo in Clans

Nov. 2011201420162018202020222024heute
[-RX-]-RX- emblemLegio Rexaktuell1 month
[QUIET]QUIET emblemPhantom Snipers9 Sep. 20259 months
[GO-LD]GO-LD emblemGOLDEN LEAGUE2 Dez. 202445 minutes
[RO-MW]RO-MW emblemMOST WANTED'$1 Dez. 20243 months
[SHXCK]SHXCK emblemGet Electrocuted!4 März 202423 days