sovadzo

Aderiu em nov 2013Última batalha Atualizado
uken
[DIVUM] $$$DIVUM$$$
Recruta · juntou-se em 7 ago 2026
DIVUM emblem

Estatísticas de batalhas aleatórias de sovadzo ·

EstatísticaTotalÚltimas 24hÚltimos 7dÚltimos 30d
Batalhas62.9608121359
Nível7,929,138,839,08
Vitórias30.86249,02%225,00%6957,02%19052,92%
Derrotas31.19549,55%675,00%5142,15%16545,96%
Empates9031,43%00,00%10,83%41,11%
Batalhas em que Sobreviveu18.07228,70%225,00%4638,02%13337,05%
Tanques destruídos46.1060,7340,501070,882920,81
Rácio de Destruição1,030,671,431,29
Tanques avistados51.7880,8260,75650,542130,59
Danos1.121,971.665,881.469,771.540,58
Danos de trilhos48,630,0049,4240,58
Danos de detecção302,68542,25391,44371,07
Danos de assistência351,31542,25440,86411,65
Danos combinados1.473,282.208,131.910,631.952,23
Captura de base78.4061,258710,881481,224031,12
Defesa da base24.6050,39283,50450,37690,19
Experiência550,50648,13803,83778,04
Taxa de acerto65,97%61,80%58,44%59,41%
Classificação pessoal5.983-1+7+15
Classificação do World of Tanks4.5470+3+4
WN7952,08839,691.133,191.030,75
WN81.143,431.164,681.355,571.285,37
WNX1.121,021.380,431.480,231.406,39

Evolução de de sovadzo

A linha contínua mostra WNX geral (corresponde à coluna Total acima), que varia lentamente à medida que se acumulam novas batalhas. A linha tracejada mostra WNX por sessão, com base nas batalhas disputadas desde o registo anterior. Mostra séries de bons e maus resultados. A cor da linha corresponde ao patamar da classificação.

Tanques que influenciam a classificação de sovadzo

🚀 A elevar a classificaçãoWNX

Tanques que elevam a classificação geral: removê-los faria baixar a classificação.

  • Nível IX· 5.143 batalhas
    1.442,63−31,34 se removido
  • Nível IX· 2.353 batalhas
    1.531,38−17,60 se removido
  • Nível VIII· 3.285 batalhas
    1.366,09−12,73 se removido
  • Nível IX· 1.715 batalhas
    1.517,51−11,79 se removido
  • Nível X· 1.546 batalhas
    1.509,34−11,73 se removido
⚓ A baixar a classificaçãoWNX

Tanques que baixam a classificação geral: removê-los faria subir a classificação.

  • Nível VI· 622 batalhas
    356,99+6,36 se removido
  • Nível VIII· 554 batalhas
    497,90+5,95 se removido
  • Nível VII· 543 batalhas
    446,59+5,90 se removido
  • Nível V· 351 batalhas
    17,85+5,23 se removido
  • Nível VI· 1.099 batalhas
    750,95+4,75 se removido

Marcas e mestria de sovadzo

Marcas de Excelência3520

Veículos de acordo com as marcas nos seus canhões. Uma marca representa uma média sustentada: o jogo calcula-a com base numa janela móvel de batalhas recentes, comparando-a com o desempenho da região nesse veículo.

NívelNenhum
XI11——
X167——
IX13101—
VIII107——
VII146——
VI1921—
V192——

Há dados de marcas para 129 de 203 veículos. Os restantes surgirão à medida que a conta for atualizada.

Marcas de Maestria343ª Classe3722ª Classe2571ª Classe127Distribuidor AceM

Veículos de acordo com o seu melhor distintivo. Um distintivo representa uma batalha, não uma média: o jogo atribui-o com base na experiência obtida numa única batalha, comparada com os resultados da região nesse veículo.

NívelNenhum3ª Classe32ª Classe21ª Classe1Distribuidor AceM
XI——11—
X—2786
IX11976
VIII——494
VII—3863
VI11992
V3—792
IV—21034
III110102—
II41053—
I352——

27 de 203 veículos carregam um Distribuidor Ace (13% da garagem).

Acima da barra, sem a marca

Veículos cujo dano combinado já ultrapassa o limiar de uma marca que ainda não têm. O distintivo apresenta esse dano combinado na cor da marca cujo limiar ultrapassa.

Comparar cada veículo com seus limites de marca
  • Nível VIII· 71 batalhas
    1.353o canhão ostenta nenhum
  • Nível V· 30 batalhas
    743o canhão ostenta nenhum
  • Nível VIII· 23 batalhas (30d)
    2.120o canhão ostenta
  • Nível IX· 27 batalhas
    1.635o canhão ostenta nenhum
  • Nível X· 37 batalhas (30d)
    2.074o canhão ostenta nenhum

Histórico de clãs: sovadzo

14 clãs · 3y 11mo em clãs

nov 2013201520162017201820192020202120222023202420252026hoje
[DIVUM]DIVUM emblem$$$DIVUM$$$atual2 months
[UAPRK]UAPRK emblemUkrainian-Patriots6 ago 20268 months
[IP-UA]IP-UA emblemIRON PREDATORS UA21 dez 202516 days
[UADVN]UADVN emblemДиванні танкісти30 nov 202526 days
[WIOL]WIOL emblemWar is our life2 nov 202513 days
[W_UA]W_UA emblem™Welcome to Ukraine™19 out 202511 days
[XYTOP]XYTOP emblemЗапорізька січ - козаки характерники6 out 202515 days
[CICAD]CICAD emblemCICADIDAE12 set 20252 days
[3__UA]3__UA emblemFree ukrainians\ Вільні українці9 set 20254 days
[I_WIN]I_WIN emblemI_WIN4 set 20256 days
[PSIX1]PSIX1 emblemSAINTS_PSIXI26 ago 20252 days
[UAERA]UAERA emblemUkranian Era23 ago 202521 days
[WIOL]WIOL emblemWar is our life1 ago 20259 days
[K3-UA]K3-UA emblem"Сміливого куля не бере" - Характерники22 jul 20253 years