_PIKI

Aderiu em dez 2012Última batalha Atualizado
cssken
[_V4L_] _V4LKYRIE_
Soldado · juntou-se em 24 set 2020
_V4L_ emblem

Estatísticas de batalhas aleatórias de _PIKI ·

EstatísticaTotalÚltimas 24hÚltimos 7dÚltimos 30d
Batalhas42.2246130550
Média de nível8,539,679,659,69
Vitórias20.65848,92%233,33%6146,92%25145,64%
Derrotas21.04749,85%466,67%6852,31%29553,64%
Empates5191,23%00,00%10,77%40,73%
Batalhas em que Sobreviveu10.75425,47%116,67%3224,62%12021,82%
Tanques destruídos32.6340,7750,83740,573030,55
Rácio de Destruição1,041,000,760,70
Tanques avistados36.1460,8650,83770,593620,66
Danos1.300,241.339,831.362,241.296,69
Danos de trilhos63,0280,5091,1757,01
Danos de detecção272,32549,50353,47278,61
Danos de assistência335,34630,00444,64335,62
Danos combinados1.635,581.969,831.806,881.640,29
Captura de base54.6451,2900,00740,573960,72
Defesa da base17.9510,4300,0000,00610,11
Experiência603,63587,67715,98686,62
Taxa de acerto67,94%74,42%68,41%66,77%
Classificação pessoal6.17600-11
Classificação do World of Tanks4.3840-4-29
WN7982,86679,76699,42668,72
WN81.219,14826,31863,78816,55
WNX1.192,941.040,01904,76788,11

Batalhas de _PIKI

Exemplo

Compartilhar suas batalhas

A Wargaming não publica nada sobre uma única batalha, e ninguém ainda compartilhou uma das batalhas de _PIKI. Com o mod unicum.gg, as batalhas que você jogar serão mostradas aqui, com a lista inteira.

Evolução de de _PIKI

A linha contínua mostra WNX geral (corresponde à coluna Total acima), que varia lentamente à medida que se acumulam novas batalhas. A linha tracejada mostra WNX por sessão, com base nas batalhas disputadas desde o registo anterior. Mostra séries de bons e maus resultados. A cor da linha corresponde ao patamar da classificação.

Tanques que influenciam a classificação de _PIKI

🚀 A elevar a classificaçãoWNX

Tanques que elevam a classificação geral: removê-los faria baixar a classificação.

  • Nível IX· 4.436 batalhas
    1.644,20−55,66 se removido
  • Nível VIII· 3.201 batalhas
    1.836,15−46,06 se removido
  • Nível X· 2.878 batalhas
    1.481,78−25,00 se removido
  • Nível X· 1.532 batalhas
    1.735,99−22,96 se removido
  • Nível X· 972 batalhas
    1.712,86−16,24 se removido
⚓ A baixar a classificaçãoWNX

Tanques que baixam a classificação geral: removê-los faria subir a classificação.

Marcas e mestria de _PIKI

Marcas de Excelência1800

Veículos de acordo com as marcas nos seus canhões. Uma marca representa uma média sustentada: o jogo calcula-a com base numa janela móvel de batalhas recentes, comparando-a com o desempenho da região nesse veículo.

NívelNenhum
XI3———
X346——
IX182——
VIII385——
VII171——
VI234——
V18———

Há dados de marcas para 169 de 228 veículos. Os restantes surgirão à medida que a conta for atualizada.

Marcas de Maestria583ª Classe3742ª Classe2411ª Classe129Distribuidor AceM

Veículos de acordo com o seu melhor distintivo. Um distintivo representa uma batalha, não uma média: o jogo atribui-o com base na experiência obtida numa única batalha, comparada com os resultados da região nesse veículo.

NívelNenhum3ª Classe32ª Classe21ª Classe1Distribuidor AceM
XI—3———
X—6121012
IX27434
VIII3111676
VII24831
VI28953
V14832
IV2354—
III53631
II5462—
I45—1—

29 de 228 veículos carregam um Distribuidor Ace (13% da garagem).

Acima da barra, sem a marca

Veículos cujo dano combinado já ultrapassa o limiar de uma marca que ainda não têm. O distintivo apresenta esse dano combinado na cor da marca cujo limiar ultrapassa.

Comparar cada veículo com seus limites de marca
  • Nível VIII· 207 batalhas
    1.459o canhão ostenta nenhum
  • Nível VIII· 422 batalhas
    1.578o canhão ostenta nenhum
  • Nível VIII· 311 batalhas
    1.441o canhão ostenta nenhum
  • Nível VIII· 26 batalhas
    1.475o canhão ostenta nenhum
  • Nível X· 70 batalhas
    2.344o canhão ostenta nenhum
  • Nível VIII· 60 batalhas
    1.531o canhão ostenta nenhum

Histórico de clãs: _PIKI

9 clãs · 12y 2mo em clãs

dez 2012201420152016201720182019202020212022202320242025hoje
[_V4L_]_V4L_ emblem_V4LKYRIE_atual6 years
[VSKCZ]VSKCZ emblemVETERÁNI SK CZ23 set 20203 months
[U_N_M]U_N_M emblemNuntii Mortis23 jun 20195 months
[R_D]R_D emblemRychlá divize28 jan 20196 days
[R_D]R_D emblemRychlá divize11 jan 20191 year
[-MOT-]-MOT- emblemMinistry of Tanks18 set 20176 months
[USO]USO emblemÚtvar Speciálních Operací17 mar 20177 months
[R_D]R_D emblemRychlá divize12 ago 20165 months
[USO]USO emblemÚtvar Speciálních Operací12 mar 20163 years