Estatísticas de batalhas aleatórias de Volume ·

EstatísticaTotalÚltimas 24hÚltimos 7dÚltimos 30d
Batalhas7.7401085537
Média de nível6,398,007,437,39
Vitórias3.85649,82%660,00%4350,59%28252,51%
Derrotas3.79949,08%440,00%4047,06%24545,62%
Empates851,10%00,00%22,35%101,86%
Batalhas em que Sobreviveu2.37230,65%660,00%2934,12%20538,18%
Tanques destruídos6.1140,79141,40881,046031,12
Rácio de Destruição1,143,501,571,82
Tanques avistados5.4720,7140,40600,713950,74
Danos851,421.520,801.401,491.391,86
Danos de trilhos31,1428,3051,8845,16
Danos de detecção163,17291,90205,01224,56
Danos de assistência194,31320,20256,89269,72
Danos combinados1.045,741.841,001.668,931.674,57
Captura de base8.5341,1000,0000,002900,54
Defesa da base2.3710,3100,0000,003950,74
Experiência536,55892,80814,41809,90
Taxa de acerto71,70%85,42%71,38%75,01%
Classificação pessoal5.383+8+22+196
Classificação do World of Tanks5.233+6+29+191
WN7991,251.463,591.234,971.383,82
WN81.197,822.298,531.935,871.972,55
WNX1.040,311.846,181.830,951.786,09

Batalhas de Volume

Exemplo

Compartilhar suas batalhas

A Wargaming não publica nada sobre uma única batalha, e ninguém ainda compartilhou uma das batalhas de Volume. Com o mod unicum.gg, as batalhas que você jogar serão mostradas aqui, com a lista inteira.

Evolução de de Volume

A linha contínua mostra WNX geral (corresponde à coluna Total acima), que varia lentamente à medida que se acumulam novas batalhas. A linha tracejada mostra WNX por sessão, com base nas batalhas disputadas desde o registo anterior. Mostra séries de bons e maus resultados. A cor da linha corresponde ao patamar da classificação.

Tanques que influenciam a classificação de Volume

🚀 A elevar a classificaçãoWNX

Tanques que elevam a classificação geral: removê-los faria baixar a classificação.

  • Nível IX· 79 batalhas
    2.005,76−13,30 se removido
  • Nível IX· 65 batalhas
    1.756,13−8,86 se removido
  • Nível VIII· 56 batalhas
    2.020,14−8,80 se removido
  • Nível VI· 35 batalhas
    2.668,61−6,57 se removido
  • Nível IX· 112 batalhas
    1.329,12−6,24 se removido
⚓ A baixar a classificaçãoWNX

Tanques que baixam a classificação geral: removê-los faria subir a classificação.

Marcas e mestria de Volume

Marcas de Excelência1400

Veículos de acordo com as marcas nos seus canhões. Uma marca representa uma média sustentada: o jogo calcula-a com base numa janela móvel de batalhas recentes, comparando-a com o desempenho da região nesse veículo.

NívelNenhum
X7———
IX28———
VIII34———
VII253——
VI247——
V234——

Há dados de marcas para 155 de 218 veículos. Os restantes surgirão à medida que a conta for atualizada.

Marcas de Maestria323ª Classe3902ª Classe2561ª Classe117Distribuidor AceM

Veículos de acordo com o seu melhor distintivo. Um distintivo representa uma batalha, não uma média: o jogo atribui-o com base na experiência obtida numa única batalha, comparada com os resultados da região nesse veículo.

NívelNenhum3ª Classe32ª Classe21ª Classe1Distribuidor AceM
X51——1
IX349102
VIII3—20101
VII121393
VI171283
V421074
IV13892
III181011
II3372—
I121——

17 de 218 veículos carregam um Distribuidor Ace (8% da garagem).

Acima da barra, sem a marca

Veículos cujo dano combinado já ultrapassa o limiar de uma marca que ainda não têm. O distintivo apresenta esse dano combinado na cor da marca cujo limiar ultrapassa.

Comparar cada veículo com seus limites de marca
  • Nível VI· 33 batalhas (30d)
    1.665o canhão ostenta nenhum
  • Nível IX· 38 batalhas
    2.328o canhão ostenta nenhum
  • Nível VIII· 48 batalhas (30d)
    1.859o canhão ostenta nenhum
  • Nível VIII· 39 batalhas
    1.592o canhão ostenta nenhum
  • Nível VII· 21 batalhas (30d)
    1.712o canhão ostenta nenhum
  • Nível IX· 65 batalhas
    2.214o canhão ostenta nenhum

Histórico de clãs: Volume

3 clãs · 3y 6mo em clãs

mai 2011201420162018202020222024hoje
[PDGHG]PDGHG emblem11.Panzerdivision | Ghostdivision - Panzer-Grenadier-Regiment 111atual1 year
[FAMOS]FAMOS emblemFAMOS30 set 20252 days
[W-I-S]W-I-S emblemWölfe im Schafspelz17 jun 20192 years