MetallicSound

Aderiu em ago 2014Última batalha Atualizado
ro
[OPTIM] OPTIM
Oficial de Pessoal · juntou-se em 7 out 2024
OPTIM emblem

Estatísticas de batalhas aleatórias de MetallicSound ·

EstatísticaTotalÚltimas 24hÚltimos 7dÚltimos 30d
Batalhas91.72372374829
Média de nível8,768,699,078,63
Vitórias52.31457,03%3548,61%22259,36%53264,17%
Derrotas38.25341,70%3650,00%14739,30%28133,90%
Empates1.1561,26%11,39%51,34%161,93%
Batalhas em que Sobreviveu33.70836,75%2940,28%14939,84%35442,70%
Tanques destruídos115.2231,261191,655771,541.2981,57
Rácio de Destruição1,992,772,562,73
Tanques avistados110.1621,20550,763811,026200,75
Danos2.025,213.459,603.100,782.967,11
Danos de trilhos91,6389,9485,6868,61
Danos de detecção489,81329,03342,53309,61
Danos de assistência581,44418,97428,21378,22
Danos combinados2.607,453.878,573.338,493.395,75
Captura de base47.8280,5200,004051,084640,56
Defesa da base53.6900,59370,511440,394090,49
Experiência875,451.123,041.145,801.146,77
Taxa de acerto61,12%79,88%76,49%76,16%
Classificação pessoal10.202+1+9+24
Classificação do World of Tanks9.003+2+50+54
WN71.597,972.078,271.995,152.072,94
WN82.407,533.588,422.890,953.310,71
WNX2.460,204.234,603.118,613.671,65

Batalhas de MetallicSound

Exemplo

Compartilhar suas batalhas

A Wargaming não publica nada sobre uma única batalha, e ninguém ainda compartilhou uma das batalhas de MetallicSound. Com o mod unicum.gg, as batalhas que você jogar serão mostradas aqui, com a lista inteira.

Evolução de de MetallicSound

A linha contínua mostra WNX geral (corresponde à coluna Total acima), que varia lentamente à medida que se acumulam novas batalhas. A linha tracejada mostra WNX por sessão, com base nas batalhas disputadas desde o registo anterior. Mostra séries de bons e maus resultados. A cor da linha corresponde ao patamar da classificação.

Tanques que influenciam a classificação de MetallicSound

🚀 A elevar a classificaçãoWNX

Tanques que elevam a classificação geral: removê-los faria baixar a classificação.

  • Nível X· 3.117 batalhas
    2.933,22−20,89 se removido
  • Nível VIII· 613 batalhas
    4.628,79−13,03 se removido
  • Nível X· 878 batalhas
    3.515,24−10,84 se removido
  • Nível X· 751 batalhas
    3.483,71−10,59 se removido
  • Nível IX· 1.024 batalhas
    3.255,89−9,87 se removido
⚓ A baixar a classificaçãoWNX

Tanques que baixam a classificação geral: removê-los faria subir a classificação.

  • Nível X· 1.156 batalhas
    1.764,62+11,76 se removido
  • Nível X· 628 batalhas
    1.211,07+10,37 se removido
  • Nível VIII· 1.121 batalhas
    1.698,63+8,26 se removido
  • Nível X· 995 batalhas
    1.921,80+7,68 se removido
  • Nível X· 727 batalhas
    1.770,67+7,57 se removido

Marcas e mestria de MetallicSound

Marcas de Maestria253ª Classe3612ª Classe21451ª Classe1316Distribuidor AceM

Veículos de acordo com o seu melhor distintivo. Um distintivo representa uma batalha, não uma média: o jogo atribui-o com base na experiência obtida numa única batalha, comparada com os resultados da região nesse veículo.

NívelNenhum3ª Classe32ª Classe21ª Classe1Distribuidor AceM
XI115911
X—362173
IX—2132966
VIII551139109
VII—141821
VI—291719
V1461112
IV—2313
III—5——1
II——3—1
I——1——

316 de 554 veículos carregam um Distribuidor Ace (57% da garagem).

Histórico de clãs: MetallicSound

11 clãs · 4y 10mo em clãs

ago 201420162017201820192020202120222023202420252026hoje
[OPTIM]OPTIM emblemOPTIMatual2 years
[OMNIA]OMNIA emblemOMNIA5 out 20245 months
[-Y_Y-]-Y_Y- emblemPRO LEGIONᵀᴹ20 mai 20242 months
[FEEL]FEEL emblemFeeling Good17 mar 20247 months
[FEEL]FEEL emblemFeeling Good7 ago 20231 month
[OPTIM]OPTIM emblemOPTIM28 jun 20231 year
[FYR3D]FYR3D emblem_FYRED_5 fev 20224 days
[ONIX]ONIX emblemPhoenix_30 jan 20226 days
[OPTIM]OPTIM emblemOPTIM22 jan 202219 days
[OMNIA]OMNIA emblemOMNIA1 jan 20223 months
[OPTIM]OPTIM emblemOPTIM19 set 20211 month

Nomes anteriores de MetallicSound

NomeAlterado
HULIO_X1 out 2026
__TeZeU__28 jul 2018